Смотрим крепостные стены и башни Таллина

На Таллин обязательно стоит посмотреть с высоты. Обычно туристы идут на самые известные смотровые площадки, но есть и ещё одна — крепостная стена. Об этом подробнее.

Крепостные стены и башни Таллина




Первое упоминание о таллинской крепостной стене относится к 1248 году. Правда то укрепление не сохранилось. Самые старые фрагменты нынешних стен относятся к XV веку. Их высота достигает 8 метров, ширина — 2,85.

Во время своего первого визита в Таллин я не знал, что можно забраться на крепостную стену. Да и в этот раз наткнулся на неё случайно. Глаза зацепились за вывеску на башне Hellemani torn. Цена порадовала. За €3 не всегда удается магнитик нормальный купить, а тут новая локация открывается. В стоимость входит посещение крепостной башни с небольшой экспозицией и стены. Стрелочками показал, как найти вход, если идти от центральных ворот.

На крепостной стене стоят деревянные лавки. Во время моей прогулки был хороший минус, так что отдыхать на них было сложно. Развлечение не для февраля, но вот летом… Скорее всего там отличное место для отдыха.

А теперь немного фотографий. Вот тут справа находится вход. Возле оранжевой штуковины. Вот место на карте.

Вид на улицу рядом со входов в башню

Рядом с кассой стоит лавка, где продают красивые сувениры. На тот момент я уже закупился, так что по стоимости сориентировать не могу.

Таллинские сувениры

Поднявшись по узкой винтовой лестнице внутри башни, вы окажетесь в небольшом зале. Смотреть там особо нечего, но можно посидеть.

Вид в самой таллинской башне

Вот так выглядит сама крепостная стена. На некоторых участках обзор доступен в обе стороны. Общая длина открытого участка около 200 метров.

Таллинская крепостная стена

Внизу непривычно маленькие тротуары для пешеходов. Большой компанией гулять сложно, зато колоритненько.

Узкие улочки Таллина

А вот так со стороны выглядит башня, через которую посетители поднимаются на стену.

Вид на башню и стену в Таллине

С крепостной стены получаются хороши кадры собора и башни. Из некоторых городских труб вьется дымок.

Собор, стена и башня в Таллине

Летом, скорее всего, обзор будет хуже из-за зелени.

Вид на достопримечательности Таллина

А вот такой вид на город открывается с последнего этажа башни.

Вид на старый Таллине из башни

Автор
Михаил Роскин

 

Интересуют горящие туры?

Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека.

Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы.

Важный P.S.
Если у вас есть минутка, посмотрите, как продвигается наш переезд в США и адаптация на новом месте.

Далёкая и загадочная Камчатка
Рассказываем про основные достопримечательности легендарного полуострова Камчатки: вулканы, природные заповедники, черные океанические пляжи и другое.
Посмотреть
Отдых во Вьетнаме в ноябре
Расскажем, стоит ли ехать в отпуск во Вьетнам в конце осени. Поговорим про погоду, достопримечательности и главные курорты. Почитайте!
Посмотреть
Гоа – сезон отдыха по месяцам
Распишем по месяцам, когда отдыхать на Гоа, чтобы не застать сезон дождей. Почитайте перед планированием поездки. Промахнетесь с сезоном и
Посмотреть
Три дворянские усадьбы под Москвой
Рассказываем про три интересных усадьбы под Москвой: Мураново, Абрамцево и Большие Вязёмы. Немного дворянской романтики вам в ленту.
Посмотреть
Достопримечательности Тбилиси самостоятельно
Сделали небольшой путеводитель для туристов по грузинской столице. Почитайте, чтобы составить интересный маршрут и посмотреть все самое интересное.
Посмотреть
Отдых в Адлере в мае
Обсудим, стоит ли лететь в Адлер в конце весны. Можно ли купаться в море? Какая погода? Куда сходить на экскурсию?
Посмотреть
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
LIFEHACK TRAVEL