Остров Кипр – это самое гостеприимное и безопасное государство, очаровывающее собственной красочной природой, безупречнейшими пляжами и прекрасными монументами зодчества.
Что важно знать перед поездкой
- Для путешествия в эту страну жителям Российской федерации нужна виза. Подробнее можно почитать тут http://tourism.ru.net
- Язык на Кипре — греческий, но местные сносно понимают английский.
- Здесь используют евро для оплаты товаров и услуг.
- Полет из России занимает всего три-четыре часа.
- Приезжать в эту страну нужно в июне — сентябре. Так как жаркие дни наступают в июле и длятся они до августа.
- Пляжи тут песочные. Самые лучшие из них находятся в Айя-Напа.
Про питание
Невзирая на то, что страна – это остров, рыбных деликатесов тут мало. Самое известное блюдо называется «Мезе». Фактически это обеденный перерыв, состоящий из 15-20 закусок. Мезе есть 3-х типов: мясное, рыбное, либо из овощей. Ценителей морепродуктов, а также мясоедов хорошо удивит вариация закусок и соусов, т.к. главной мыслью данного блюда считается говядина либо рыба в разных разновидностях изготовления: на гриле, вяленое, соленое, вареное и в том числе в сыром виде, а кроме того, в разных панировках и с добавлением разных соусов. Сначала подаются простые закуски – оливки, грибы, затем ряд разных салатов, а далее и главные блюда.
Пару слов про безопасность
- С одиннадцати до пятнадцати часов солнце припекает очень сильно. Обязательно возьмите с собой крем;
- Нельзя входить в публичное учреждение с обнаженным торсом и в купальниках;
- При аренде авто запрещается перевозить с собою канистру с топливом;
- За столом недоеденное блюдо может оскорбить владельцев;
- Жить в гостиницах Кипра с собаками невозможно;
- Если что-то украли, в таком случае в полицию следует направиться на протяжение сорока восьми часов;
- В муниципальных музеях не разрешена фото и видеосъемка;
- Перемещение автомобильного транспорта – левостороннее. Наибольшая скорость перемещения — сто километров в час, по мегаполису — пятьдесят километров в час. Ремни безопасности надо использовать в обязательном порядке.
Интересуют горящие туры?
Посмотрите, какие варианты есть на ваши даты. Сайт мониторит предложения от 120 фирм. Есть удобная система для поиска и фильтрации предложений. Все цены окончательные. Перелет и проживание уже включены. Цены начинаются от 6 000 рублей с человека.
Для читателей сайта LHTravel есть полезные советы.